На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бесарте.ру

182 подписчика

Свежие комментарии

  • людмила пригарина
    А глаза почему круглые? От удивления своего происхождения?Откуда произошел ...
  • Сергей Андросов
    От казахов, неужели не понятно? Казахские " ушоные" не дадут соврать!Откуда произошел ...

Зачем девушкам парни друзья?

Про дружбу между мужчиной и женщиной написано немало статей и книг,  но конкретика отсутствует по сей день. Безусловно разнополые люди могут общаться и поддерживать тесные отношения исключающие переход в романтическую коммуникацию, однако есть несколько важных нюансов. Для начала стоит обозначить проблему — девушки абсолютно иначе воспринимают дружбу с парнем и зачастую именно они становятся инициатором такого общения.

На одном из форумов мне попался пост с искренними удивлениями, в котором представительница нежного пола гневно высказывалась в отношении мужчин. «Не умеете дружить, вам только одно и надо, отказала в интиме и сразу пропал. Значит имел корыстные планы, видел во мне только тело для удовлетворения своих потребностей. Негодяй!» Но так ли это на самом деле?

В каких случаях парень будет дружить с девушкой?

Если отбросить всё лишнее и исключить домыслы, то поводов всего два. И не об одном из них девушки ничего не знают, в результате происходит недоразумение, которое со временем перетекает в обиды и конфликты с обвинениями. Можно сколько угодно верить в сказки, но по итогу всё равно придётся вернуться к двум и единственным поводом для дружбы.

Повод первый — после знакомства отношения начали развиваться и оба понимают, что переход в романтическую плоскость является самым вероятным исходом. На данный момент люди не хотят спешить, но нравятся друг другу и вместе им комфортно. Чтобы не бежать впереди паровоза, мужчина и женщина ясно и четко обозначают, что симпатия присутствует и она взаимна.

Следовательно в общении имеет место  уважение, поддержка, забота и внимание, совместные дела и планы, доверие, половое влечение. Никто никому не даёт никаких гарантий, но и отрицания с отвержением нет. Пограничное состояние, которое и можно характеризовать как дружба.

Повод второй — бывает так, что мужчина и женщина физически непривлекательны друг для друга или у одного из них есть партнер. А то и у обоих. Следовательно никакой дружбы быть не может, но людей объединяет общий интерес или деятельность. Например они коллеги, вынуждены взаимодействовать по рабочим делам и при этом являются людьми открытыми, отзывчивыми, активными и коммуникабельными.

Тогда общение становится не просто деловым, но и доверительным. Мужчина запросто может доверить женщине ключ от сейфа, чтобы она достала нужные документы и одновременно с этим он уверен, что оттуда ничего не пропадёт. Она человек надёжный, мы друзья!

Примеров можно привести очень много, но их суть останется неизменной. В приоритет выведено нечто объединяющее, что не подразумевает никаких физических контактов и романтического подтекста. Кто-то занимается в спортзале или играет в теннис и у него есть друг, который разделяет этот интерес. Мужчина это или женщина, худой человек или полный, высокий или низкий, замужем или нет. Вообще всё равно, мы дружим вокруг нашего общего увлечения или деятельности.

Во всех остальных случаях дружба будет самообманом. Более того, если люди начали общаться на фоне обоюдного интереса, а затем у одного из них это переросло во что-то большее, то дружбу придётся прекратить.

Почему девушки так любят дружить с  парнями?

Мужчины практически никогда не дружат с девушками без симпатии. Это всегда либо надежда на продолжение, либо у них общий интерес. Когда рушится первое и отсутствует второе, коммуникация прекращается полностью. Никакого взаимодействия не будет. Совсем другая ситуация с дружбой в женском понимании. У них для этого множество причин.

Не с кем дружить. Для начала стоит понять, что через дружбу мы закрываем базовые потребности на эмоциональном уровне. Получаем поддержку, внимание, понимание и заботу. Опубликовали фотку в соцсети и её прокомментировали, рассказали историю своей неудачи и нам посочувствовали, выиграли в конкурсе и разделили радость с другим человеком.

С девушками в этом месте нередко происходит маленькая трагедия. Травмирующий опыт детско-родительской коммуникации обернулся неспособностью дать всё это самой себе. Женщины склонны к мизогинии, то есть часто проявляют зависть и обесценивание, либо скрыто конкурируют. Кривые убеждения по поводу романтических отношений загоняют в союз, в котором партнёр ничего подобного не даёт. А то и вовсе найти его не получается, ибо она стремится отыграть сценарии психики, ищет шаблонно и «настоящий мужчина» на горизонте не появляется.

Весь груз ответственности падает на хорошего парня, который забудет о собственных потребностях и с головой окунётся в решение непростой задачи. Окутает заботой, даст внимание, всегда поддержит, выслушает, посоветует, поможет, развлечёт. Таким образом она получит нужные эмоции, удовлетворит собственную психику.

Низкий эмоциональный интеллект. Дружить с  парнями стремятся девушки неспособные адекватно распознавать эмоции. Как свои так и чужие. В какой-то момент парень стал внимательным и заботливым, проявляет очевидный интерес и делает что-то для неё. Прислушивается к желаниям, пытается больше времени проводить вместе.

Не обязательно быть очень умным человеком чтобы понять — мужчина испытывает симпатию, он влюбился. Он постоянно рядом, потому что рассчитывает на отношения. Но низкий эмоциональный интеллект не позволяет правильно оценить ситуацию и девушке начинает казаться, что между ними происходит обмен. Он же просто кайфует от общения, постоянно ходит за мной, потому что хочет поговорить. Мне тоже интересно с ним разговаривать, получается мы друзья. Он со мной разговаривает, я с ним.

Таким образом для неё дружба это обмен ограниченными ресурсами, где диалог по её мнению и есть общий интерес. А для него диалог это способ коммуникации, мостик между ничем и полноценными отношениями. А вся его забота, внимание, понимание и поддержка это инструмент выражения своих серьёзных намерений. Мужчины ничего и никогда не будут делать ради чужой женщины.

Исключением являются компенсаторики, которые готовы тратить любые ресурсы ради получения высокой оценки. Чтобы девушка сказала, что он настоящий мужчина и хороший мальчик. Нередко девушка с низким эмоциональным интеллектом и компенсаторик начинают дружбу, которая травмирующая для обоих, но в ней есть капелька того, что нужно каждому из них.

Вместо итога

Мужчины и женщины видят дружбу по-разному. И те и другие с помощью неё закрывают базовые потребности, либо дополняют дефицит. Но девушкам достаточно получать поддержку, внимание и понимание, а парням нужно присутствие, ощущение исключительности и физическая близость. Отсюда становится очевидным — дружба невозможна.

В ситуации, когда данные потребности каждый закрывает в другом месте, например в отношениях со своей второй половинкой, мужчину и женщину могут объединить общие интересы. Например игра в шахматы или рабочий офис. Но здесь поддержка, понимание и забота будут исключительно в рамках этого интереса. Такому другу не расскажешь про свои переживания связанные с личной жизнью, ему это не нужно. И чувство собственной значимости за счет него не получишь. Всё это нужно искать в себе и в романтических отношениях, дружба не предназначена для компенсации эмоционального дефицита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх