На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бесарте.ру

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    треснуло зеркало - это к тратам (на новое), лопнула резинка от трусов - это к стыду ( оно и понятно), лопнул презерва...Разбил стакан. К ...
  • людмила пригарина
    А глаза почему круглые? От удивления своего происхождения?Откуда произошел ...
  • Сергей Андросов
    От казахов, неужели не понятно? Казахские " ушоные" не дадут соврать!Откуда произошел ...

Женские поступки из-за которых мужчина теряет к ней интерес

В данной публикации рассмотрим женские поступки из-за которых мужчина теряет к ней интерес. Первое, что нужно понимать — мы не будем учитывать особенности конкретных представителей сильного пола, их комплексы, возникшие сценарии и тип привязанности.

Второе — описанное поведение девушек отталкивает абсолютно любых парней и если вы себя так вели, но он никуда не ушел, то это говорит о его деструктивных потребностях и готовности терпеть дискомфорт. Ради чего он это делал мы здесь не выясним, для этого требуется анализ с личным общением.

Обязывает мужчину делать её счастливой

Причин у такого поведения сразу две. Это инфантилизм и тревожный тип привязанности. Первые не получили адекватного опыта взаимодействия с мужчиной. Они либо были погружены в тотальную опеку, где им предлагалась иерархия по принципу «ты здесь ничего не решаешь, делай как скажу и получишь пряник», либо родители не смогли привить привычку быть самостоятельной.

В результате мы получаем маленькую девочку в теле взрослой девушки. Она не видит в мужчине партнера, ей нужен человек, который возьмёт на себя ответственность, решит все проблемы, найдёт способ порадовать. Её эмоции тотально зависимы от его действий. Если она несчастна, то виноват он.

Вторые получили травмирующий опыт в детстве. Они никогда не были уверены, что их любят. Часто испытывали чувство ревности, потому что им казалось, что значимый взрослый в любой момент может от них отказаться, выбрать другого ребенка для любви или оставить один на один с переживаниями. Девочку могли окружать заботой, но никогда не гарантировали безопасную зависимость.

Возможно ограничивали свободу, замучили гиперопекой и постоянно внушали тревогу. Это не для тебя, там ты не сможешь, тут слишком тяжело, здесь очень опасно, сюда не подходи, туда не облокачивайся, отойди,обойди, не трогай, не ешь, не ходи.. Родители искренне переживали и боялись, что передалось ребенку и со временем сформировался как тревожный тип привязанности, так и неуверенность в  себе.

Такие девушки постоянно ищут гарантии любви партнера, провоцируют его на действия, нужные только им, подозревают в измене и обвиняют в недостатке внимания. Искусственно создают конфликты, чтобы услышать заветное ‘я тебя люблю», ждут подарков и активности не с корыстными целями, а чтобы убедиться в том, что отношения всё ещё живы. Очень часто внушают мужчине чувство вины. Ты меня не любишь, у тебя кто-то есть, тебе друзья важнее чем я, работу любишь больше меня!

Не способны к «я-диалогу«, поведение провокационное, слишком много претензий, навязчивость и регулярно «кислая мина». Всё это очень сильно раздражает и если какое-то время мужчина готов давать внимание выше нормы, то вскоре он просто устанет. Мужчин с надежным типом привязанности, о которых мечтает любая девушка, это отталкивает ещё на этапе знакомства. Создать с ним отношения становится невозможно даже теоретически.

Не умеет конфликтовать

Мы прекрасно знаем к чему ведут неразрешенные конфликты, но ещё хуже ситуация при которой девушка настойчиво пытается это сделать, но абсолютно не понимает как. Было бы здорово, если бы все мы научились выдерживать паузу, когда партнера переполняют эмоции, чтобы позволить ему «выкипеть», не подбрасывая дров в костёр.

А затем через «я-диалог» выяснить претензии друг друга, что позволит найти компромисс. Или расстаться не причиняя друг другу страданий, если расхождение во взглядах и целях слишком существенное. Однако ничего из вышеперечисленного не знакомо большинству людей, поэтому лёгкое недопонимание в итоге выливается в целую трагедию.

Психологи устали повторять, что конфликты в отношениях это не просто нормально, но ещё и крайне полезно. Нужно ссориться, нужно предъявлять претензии, нужно высказываться на тему своих чувств и эмоций, нужно делать это наедине, публично, при детях. Последнее особенно важно, потому что как иначе ваш ребенок научится выходить из конфликтов? Или вы его в аквариуме выращиваете и никакие ссоры ему не грозят?!

Просто нужно научиться конфликтовать правильно. Если любое недопонимание заканчивается сломанным носом и поножовщиной, то конечно лучше не стоит. Или если каждый раз кто-то из вас собирает чемодан, а кто-то отправляется зализывать раны в ближайшую рюмочную, то у вас определенно очень странные отношения. Вам бы к доктору. Возможно к ветеринару. Ладно, шучу.

В общем освоить технику ‘я-диалога» и научиться высказывать свои недовольства без обвинений и оскорблений, очень важно. Так вы в любой момент можете сказать — мне было неприятно, когда ты так сказал, я почувствовала себя ненужной. Или — мне постоянно кажется, что у тебя кто-то есть, потому что мы мало разговариваем и не обсуждаем наши проблемы, я чувствую себя малозначительной для тебя.

И ничего страшного не произойдёт. Весь диалог будет строиться на ваших чувствах в которых вы не обвиняете мужчину. Я не говорю, что ты причина моих страданий, я просто делюсь своими эмоциями и переживаниями, потому что ты самый близкий мне человек и я рассчитываю на поддержку.

Если женщина конфликтует как-то иначе или для неё термин «ссора» ассоциируется с диким ором, дракой и угрозой расставания, то мужчина очень быстро потеряет интерес и переместит девушку в категорию «поюзаю пока нормальную не найду».

Отрицательные убеждения по поводу мужчин

В результате деструктивной отцовской любви или подавления отца матерью может возникнуть негативное отношение к мужчинам. Когда папа нужен был только для того, чтобы что-то с него получать или когда мама постоянно повторяла что-то из серии «от мужиков толку как с козла молока», «все мужики бабники и предатели», «всем мужикам только одно и надо».

Такие убеждения заставляют девушку испытывать пренебрежение к противоположному полу и это сказывается на её поведении. Лайт версия — она ждёт гарантий и устраивает испытания для того, чтобы он доказал свою любовь. Тяжёлый случай — когда она вообще не видит в мужчинах людей и считает, что нужно брать с них всё что успеешь, а дальше он всё равно станет ненужным или уйдёт сам.

Это вообще типичная ситуация для девчонок с дезориентированным типом привязанности. Если мужчина недостаточно полезен, то зачем он вообще нужен? Такое отношение не устроит ментально здорового парня, он исчезнет в самом начале. Другие потерпят ради какой-то выгоды, но интереса испытывать не будут. И вы лишний раз убедитесь в ненадежности представителей сильного пола. Хотя на самом деле нормальных оттолкнули сами, а с этими связались по причине своих кривых убеждений.

Негативно влияет на репутацию

Всё что мы делаем сказывается на нашем авторитете. Это называется бэкграунд. Термин пришёл из IT сферы, но здорово прижился в психологии. В двух словах это некий фон, всё что позади нас, репутация, прошлые достижения и ошибки. Если вы обманули 100 человек и завлекли людей в финансовую пирамиду, то никто не захочет иметь с вами дел, потому что у вас отрицательный бэкграунд.

В отношениях люди очень часто совершают две ошибки, которые роняют авторитет партнера. Первая — обсуждают проблемы с посторонними. Из разряда «у моего мужа не стоит уже полгода, пыркаемся что-то, пытаемся, но не фурычит и всё тут». Или «мой без работы сидит, его никуда не берут, в итоге стреляет деньги у родителей и в кредиты залезли. Такое ощущение, что он придурок».

Вторая — пренебрежительно относятся к мужчине в публичном пространстве. На дне рождении друзей запустила пару фраз о том, что она в семье главная и этого спутника вообще не слушает. Кто-то пошутил со словами «держись за мужа, хороший он у тебя», а она отвечает — да вот ещё держаться буду, пусть идёт куда хочет, я себе нового найду.

Думает это смешно или пытается спасти свою рухнувшую самооценку, понять сложно. Но бэкграунд мужа тускнеет на глазах. Естественно как только такое случится он попробует поговорить, но если женщина не понимает, то отношениям придёт конец. Интерес к ней пропадёт гарантированно, а дальнейшее будет зависеть от характеристик личности парня.

Обсуждения своей второй половинки должны находиться в рамках уважения. Интимная информация, включая проблемы в отношениях и конфликты, всегда остаются внутри семьи. А высказывания на публике лучше держать в диапазоне между «я самодостаточная и полноценная личность» до «я счастлива в отношениях». Не зависима от супруга финансово и эмоционально, при этом мне с ним хорошо и я довольна нашими отношениями.

Меня, например, всегда удивляли мужчины, которые говорили о своих девушках в уважительном ключе. Называли по имени, не использовали пренебрежительных или обесценивающих выражений. Я никогда не слышал от них фраз «жене отдам, пусть стирает» или «надо машке позвонить, пусть суп варит, а то лежит подик без дела, сериалы свои тупые смотрит». Один вообще называл супругу полным именем и это сначала казалось мне странным, а потом я понял насколько это круто.

Это вовсе не означает, что партнера нужно выгораживать. Если он вдруг начал спиваться, то необходимо обсудить проблему, заявить о своём нежелании продолжать отношения в таких условиях, предложить помощь. Тоже самое с изменами — обсудите важность верности для вас лично и предупредите о недопустимости любой формы предательства. Да, может звучит странно, но такие вещи надо обговаривать.

Не нужно обсуждать это с подругами или оставаясь в отношениях рассказывать всем какой у вас парень глупый. Спивается или бабник. Так вы губите авторитет и свой и его. Вы просто два чудака, над которыми все будут смеяться. Если проблему решить не удалось и вы расстались по объективной причине, то можете её озвучить, в этом нет ничего плохого. Не нужно подробностей, «мне изменил муж, для меня это неприемлемо, несмотря на чувства и привязанность мне пришлось развестись». Этого достаточно.

Вместо итога

Мужчины испытывают интерес к самодостаточным девушкам, способным наслаждаться жизнью вне отношений. Быть рядом с тем, кто счастлив, хочется каждому. Но дальше наступает второй этап — закрытие потребностей из зоны обоюдной ответственности. Эмоциональный комфорт одна из них и если вы своими действиями будете доставлять проблемы, то ни о каком дальнейшем интересе можно уже не говорить.

При этом очень важно сохранить свои личные границы в неприкосновенности, не допустить абьюз и пренебрежение в свой адрес. Умение поддерживать баланс между двумя этими метриками в итоге формирует степень интереса мужчины конкретной женщине. Как только она рушит его комфорт или напротив позволяет подавлять себя, отношениям приходит конец.

Дальше либо расставание, либо «дурацкие отношения», когда два абсолютно несчастных человека гонятся за капелькой удовольствия, преодолевая ради этого неуважение, пренебрежение, эмоциональные страдания, стыд и позор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх